News

通知公告

公 示

根据《吉林电子信息职业技术学院学生奖励实施细则》,对汽车工程学院、冶金研究所学生进行2019-2020学年度优秀学生奖学金评定工作,经学生本人申请、班级评议、分院学生工作办公室评审,拟定19汽电1班张今夫等103名学生评定为校级优秀学生奖学金,19冶金张佳宁等4名学生评定为学习进步奖,查鑫宁等5名学生评定为专项奖,19汽装2班陈佳林等17名学生评定为道德风尚奖,19汽检1班查鑫宁等23名学生评定为优秀学生,19汽检1班王建新等24名学生评定为优秀学生干部。19汽电1班、19汽装2班、18冶金班评定为优秀班级体,东校区2#1016个寝室评定为标兵寝室,现对评定结果进行公示,具体情况如下:

序号

班  级

姓  名

学  号

智育成绩平均分

智育成绩排名

操行成绩排名

综合素质测评成绩

等级

1

19汽电1班

张今夫

1903190110

92.81

1

1

92.44

一等

2

19汽检1班

王建新

1903090107

91

1

2

90.74

一等

3

19汽服班

杨欣悦

1903010115

90.2

1

1

91.79

一等

4

19冶金班

张琳琳

1903270115

94.67

1

1

92.86

一等

5

18冶金

刘鑫宇

1803130101

93.54

1

1

88.80

一等

6

18矿加

闫佳玉

1803140104

94.63

1

1

87.41

一等

7

18汽检1

王玉庆

1805090103

90.19

1

1

84.87

一等

8

18汽检2

杜胜男

1805090202

94.93

1

1

91.27

一等

9

18汽服

赵薇

1808010112

94.90

1

1

91.78

一等

10

18汽电

王广

1802190101

94.28

1

1

90.85

一等

11

18汽装1

张笑维

1801290117

93.70

1

1

90.83

一等

12

18汽装2

芮志峰

1801zd0214

90.11

2

2

86.05

一等

13

18汽装3

冷晓峰

1801zd0319

89.28

3

3

87.34

一等

14

18汽装4

张兴典

1801zd0402

91.87

3

3

88.67

一等

15

18汽装5

隋旭宽

1801290505

89.75

2

3

87.74

一等

16

19汽电3+2

陈齐

19z3280103

84.83

2

1

86.66

一等

17

19汽电1班

董玟琪

1903190101

90.63

3

2

90.84

二等

18

19汽检1班

李鸿润

1903090102

91.56

2

2

90.14

二等

19

19汽检1班

姜大海

1903090128

87.81

2

1

89.02

二等

20

19汽检2班

王博

1903090202

88.81

1

1

89.23

二等

21

19汽检2班

周磊

1903090225

89.50

2

2

88.01

二等

22

19汽服班

赵欢歌

1903010116

89.5

3

1

91.34

二等

23

19冶金班

于子淼

1903270112

94.50

2

2

92.05

二等

24

19汽装1班

邢嘉哲

1903290111

92.13

1

1

88.84

二等

25

19汽装1班

康丁

1903290122

88.88

5

6

87.69

二等

26

19汽装2班

韩金钢

1903290225

89.50

1

1

90.29

二等

27

19汽装2班

蒋佳昕

19z3290221

87.56

2

5

87.63

二等

28

19汽装3班

于金巍

19z3290306

87.44

2

2

87.55

二等

29

19汽装3班

张鑫喜

19z3290320

88.63

1

1

85.61

二等

30

19汽装4班

孙赫男

19z3290422

89.88

1

2

86.24

二等

31

19汽装4班

刘恒海

19z3290423

88.75

2

3

85.25

二等

32

19汽装5班

毛欣

19z3290517

83.88

3

2

82.69

二等

33

18冶金

郭又铭

1803130106

89.54

3

3

83.40

二等

34

18矿加

李名威

1803zz0106

94.00

2

2

86.48

二等

35

18汽检1

张立岩

1805090113

88.38

2

2

84.30

二等

36

18汽检2

高树巍

1805090215

92.48

2

2

86.45

二等

37

18汽检2

崔鑫雨

1805090216

87.64

5

5

85.84

二等

38

18汽服

曹佳鑫

1808010116

87.05

3

3

81.60

二等

39

18汽电

王新达

1802190104

91.67

2

2

88.98

二等

40

18汽电

胡元贺

1802190123

85.53

5

5

82.80

二等

41

18汽装1

吉猛

1801290109

91.06

3

3

88.59

二等

42

18汽装1

刘广鑫

1801290110

89.43

4

4

87.01

二等

43

18汽装2

刘一鸿

1801zd0209

93.46

1

1

86.03

二等

44

18汽装2

张子龙

1801zd0221

90.09

3

3

84.11

二等

45

18汽装3

李忠良

1801zd0314

90.72

2

2

85.05

二等

46

18汽装3

杨程

1801zd0317

91.36

1

1

84.76

二等

47

18汽装4

李公威

1801zd0426

91.89

2

2

85.80

二等

48

18汽装4

赵春明

1801zd0409

91.93

1

1

85.30

二等

49

18汽装5

胡野

1801zd0521

90.24

1

2

85.61

二等

50

19汽电3+2

高瑞

19z3280106

84.98

1

3

85.57

二等

51

19汽电1班

李金泽

1903190112

90.88

2

2

88.56

三等

52

19汽电1班

于明军

1903190108

87.25

5

4

86.90

三等

53

19汽检1班

姜文君

1903090126

90.63

4

3

88.04

三等

54

19汽检1班

张昊原

1903090111

87.88

6

5

87.57

三等

55

19汽检1班

李昊

1903090129

88.13

5

4

86.59

三等

56

19汽检2班

刘佳棋

1903090218

89.00

2

3

84.98

三等

57

19汽检2班

方永涛

1903090216

89.81

1

2

84.63

三等

58

19汽检2班

徐凯

1903090214

85.13

6

6

82.72

三等

59

19汽服班

陈沭宇

1903010113

90.60

2

1

91.27

三等

60

19冶金班

那轩铭

1903270110

93.27

3

3

87.92

三等

61

19冶金班

邱实

1903270105

90.00

4

4

85.28

三等

62

19汽装1班

陈浩

1903290130

79.75

5

2

87.67

三等

63

19汽装1班

管锡峰

1903290126

82.50

3

4

87.01

三等

64

19汽装1班

赵金龙

1903290103

80.50

4

5

87.00

三等

65

19汽装2班

李记涛

1903290217

88.31

6

3

86.54

三等

66

19汽装2班

陈佳林

19z3290224

88.63

5

2

85.69

三等

67

19汽装2班

谭永

1903290210

87.63

3

4

85.48

三等

68

19汽装3班

崔达

19z3290318

84.13

3

3

82.51

三等

69

19汽装3班

张天旭

19z3290304

85.75

5

5

81.99

三等

70

19汽装3班

周旭

19z3290302

83.06

4

4

81.38

三等

71

19汽装4班

田文一

19z3290406

87.13

5

1

85.16

三等

72

19汽装4班

于全治

19z3290417

88.63

7

4

84.82

三等

73

19汽装4班

孙明强

19z3290428

86.69

8

5

83.47

三等

74

19汽装5班

郭健

19z3290524

83.56

5

3

80.65

三等

75

19汽装5班

刘焕臣

19z3290518

83.5

5

2

80.96

三等

76

19汽检2班

董书文

1903090222

87.6

3

5

79.08

三等

77

18冶金

李想

1803130105

90.47

2

2

82.78

三等

78

18矿加

张婉婷

1803140105

90.19

3

3

84.52

三等

79

18汽检1

臧鑫源

1805090120

85.46

4

4

82.15

三等

80

18汽检1

靳亚宇

1805090119

88.04

3

3

81.55

三等

81

18汽检2

张棋然

1805090223

90.04

3

3

85.73

三等

82

18汽检2

李昊键

1805090222

87.95

4

4

83.42

三等

83

18汽检2

彭龙

1805090227

87.08

6

6

81.54

三等

84

18汽服

刘闯

1808010104

88.06

2

2

81.21

三等

85

18汽服

刘奇

1808010106

86.59

4

4

80.78

三等

86

18汽电

李纪辉

1802190111

87.00

3

3

81.22

三等

87

18汽电

谢明光

1802190130

84.82

6

6

80.85

三等

88

18汽电

徐泽林

1802190126

85.82

4

4

80.72

三等

89

18汽装1

王晓龙

1801290104

89.24

6

6

85.30

三等

90

18汽装1

林木磊

1801290119

91.57

2

2

84.80

三等

91

18汽装1

王乐健

1801290102

89.34

5

5

83.80

三等

92

18汽装2

陈琦峰

1801zd0224

90.07

4

4

83.57

三等

93

18汽装2

王元颢

1801zd0201

88.29

5

5

82.67

三等

94

18汽装2

李刚

1801zd0215

85.07

6

6

82.59

三等

95

18汽装3

李阔

1801zd0316

87.42

5

5

83.24

三等

96

18汽装3

侯世淳

1801zd0322

88.75

4

4

82.30

三等

97

18汽装3

关哲

1801zd0309

86.22

6

6

80.89

三等

98

18汽装4

侯俊杰

1801zd0411

90.39

4

4

84.39

三等

99

18汽装4

孙博文

1801zd0412

88.82

5

5

84.15

三等

100

18汽装4

于淼

1801zd0417

88.47

6

6

82.71

三等

101

18汽装5

关新鹏

1801zd0513

88.78

3

1

82.38

三等

102

18汽装5

邹云锋

1801zd0518

86.93

4

4

81.18

三等

103

19汽电3+2

陆研竹

19z3280110

84.45

3

2

85.21

三等

 

序号

学习进步奖

班级

姓名

提升名次

1

19冶金1

张佳宁

14名

2

19冶金1

李雪

10名

3

19汽装1

董昊

10名

4

18汽装1

张旭

20名

 

序号

专项奖励

班级

姓名

奖励原因

1

19汽检1

查鑫宁

担任班级干部,互联网+创新创业金奖,挑战杯一等奖

2

19汽电1

张今夫

班级干部,学生会干部。在学习、生活中能够起到模范带头作用,积极参加各项学 生活动,得到学生拥护和老师认可,表现突出的学生。

3

18汽电

王新达

担任汽车工程学院学生会干部

4

18汽服

赵薇

担任汽车工程学院学生会干部

5

18冶金

刘鑫宇

担任汽车工程学院学生会干部

 

序号

道德风尚奖

班级

姓名

奖励原因

1

19汽装2

陈佳林

在疫情期间做自愿者有证明

2

19汽服1

陈沭宇

在疫情期间做自愿者有证明

3

19汽检1

查鑫宁

在疫情期间做自愿者有证明

4

19汽检1

陈旭

在疫情期间做自愿者有证明

5

19汽电1

董玟琪

在疫情期间做志愿者有证明

6

19冶金1

张琳琳

在疫情期间做志愿者有证明

7

19冶金1

刘佳琦

在疫情期间做志愿者有证明

8

19冶金1

邹佳良

在疫情期间做自愿者有证明

9

19冶金1

于子淼

在疫情期间做自愿者有证明

10

19汽装3

关宇冉

在疫情期间做自愿者有证明

11

18汽检2

刘佳乐

疫情志愿服务720小时

12

18矿加

马怀旭

疫情志愿服务168小时

13

18汽装1

梅爽

疫情志愿服务672小时

14

18汽装3

潘宇坤

疫情志愿服务720小时

15

18汽装5

齐世缘

疫情志愿服务120小时

16

18汽装3

孙明亮

疫情志愿服务720小时

17

18汽服

唐健哲

疫情志愿服务721小时

 

优秀学生

序号

班级

姓名

1

19汽检1

查鑫宁

2

19汽检2

谷桐

3

19汽服1

戚琪

4

19汽电1

董玟琪

5

19汽装1

孙佳乐

6

19汽装2

蒋佳昕

7

19汽装3

王俊驰

8

19汽装4

孙明强

9

19汽装5

徐国洋

10

19冶金班

董焱云

11

18冶金

郭又铭

12

18矿加

张婉婷

13

18汽检1

王玉庆

14

18汽检2

高树巍

15

18汽服

曹佳鑫

16

18汽电

胡元贺

17

18汽电

李纪辉

18

18汽装1

刘广鑫

19

18汽装1

王晓龙

20

18汽装2

刘一鸿

21

18汽装3

李忠良

22

18汽装4

李公威

23

18汽装5

胡野

 

优秀学生干部

序号

班级

姓名

1

19汽检1

王建新

2

19汽检2

王博

3

19汽服1

刘秦宇

4

19汽服1

王晶

5

19汽电1

张今夫

6

19汽装1

郁凯潮

7

19汽装2

韩金钢

8

19汽装3

韩明哲

9

19汽装4

田文一

10

19汽装5

曹家俊

11

19冶金班

那轩铭

12

18冶金

刘鑫宇

13

18矿加

闫佳玉

14

18汽检1

张立岩

15

18汽检2

杜胜男

16

18汽服

赵薇

17

18汽电

王广

18

18汽电

王新达

19

18汽装1

张笑维

20

18汽装1

吉猛

21

18汽装2

芮志峰

22

18汽装3

冷晓峰

23

18汽装4

张兴典

24

18汽装5

隋旭宽

 

优秀班集体

标兵寝室

序号

班级

序号

寝室号

1

19汽装二班

1

东2公寓101

2

19汽电一班

2

东4公寓114

3

18冶金

3

东1公寓209

 

 

4

东3公寓220

 

 

5

东3公寓221

 

 

6

东6公寓126

如对此评选结果存在异议,请于108日下班前向学生工作办公室反映,办公电话:0432-63426550   

                             汽车工程学院学生工作办公室

                                    2020106